Posted 17 октября 2014,, 08:49

Published 17 октября 2014,, 08:49

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

Евросоюз будет добиваться международного контроля на украинской границе

17 октября 2014, 08:49

МИЛАН, 17 октября. ЕС предлагает установить международный контроль на украинской границе, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци по итогам рабочего завтрака с участием президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко.

"Мы поддержали Франсуа Олланда по установлению международного контроля над украинскими границами. В этой миссии могли бы участвовать Германия, Франция и Италия. Это будет большой шаг вперед в диалоге, хотя разногласия остались", - сказал Ренци.

"Мы не принимаем нестабильную Украину, и мы сделаем все возможное, чтобы вернуть будущее этой стране", — добавил премьер, передает РИА "Новости".

Премьер Италии, по информации La Pepubblica, отметил, что разговор Порошенко и Путина "был четким и откровенным".

На рабочем завтраке, прошедшем в префектуре Милана, также принял участие премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и руководители ЕС Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей. Итальянский премьер указал на тот факт, что за завтраком никто не ел и даже не пил кофе. "Это подчеркивает важность состоявшейся дискуссии", — подчеркнул Ренци.