Posted 17 октября 2014,, 08:54

Published 17 октября 2014,, 08:54

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

Путин на встрече с Порошенко заверил западных лидеров, что не хочет разделения Украины

17 октября 2014, 08:54
В Милане на полях саммита ASEM состоялась встреча с участием президента Петра Порошенко и его российского коллеги Владимира Путина. Сам Путин назвал ее "позитивной". По словам президента Европейского совета Хермана ван Ромпея, следующая встреча лидеров, которая пройдет сегодня днем в "нормандском формате", будет посвящена вопросам выборов на Украине и контролю границы.

МИЛАН, 17 октября. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами стран Евросоюза выступил против разделения Украины и замороженного конфликта. Об этом сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Премьер при этом заявил, что, если Россия не будет придерживаться обязательств, Европе придется сохранить санкции, передает Reuters.

В пятницу утром в Милане на полях саммита ASEM состоялась встреча с участием президента Петра Порошенко и его российского коллеги Владимира Путина. Сам Путин назвал встречу "позитивной".

По словам президента Европейского совета Хермана ван Ромпея, следующая встреча лидеров будет посвящена вопросам выборов на Украине и контролю границы.

"Дискуссия продолжится по двум решающим вопросам - организация выборов на Украине, которые пройдут в ближайшие недели, и мониторинг границ", - сказал президент Евросовета. При этом он подчеркнул, что важнейшим вопросом является выполнение минских договоренностей от 5 сентября.

Начало встречи в "нормандском формате" предварительно запланировано на 14:00 мск. Ожидается, что в ней кроме Петра Порошенко примут участие канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.