Posted 17 октября 2014,, 20:25

Published 17 октября 2014,, 20:25

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

Порошенко попросил Путина освободить летчицу Савченко

17 октября 2014, 20:25
"Президент Украины на встрече с президентом России очень четко поднял вопрос о необходимости немедленного освобождения Надежды Савченко. Надеюсь, что такое прямое обращение уже к тому, кто может решить этот вопрос, принесет результат", - заявил замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый.

КИЕВ, 17 октября. Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой РФ Владимиром Путиным в Милане поднял вопрос о ситуации с украинской летчицей Надеждой Савченко.

"Президент Украины на встрече с президентом России очень четко поднял вопрос о необходимости немедленного освобождения Надежды Савченко. Надеюсь, что такое прямое обращение уже к тому, кто может решить этот вопрос, принесет результат", - заявил замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый в эфире "Шустер Live".

Как сообщалось в пятницу, в миссии США при ОБСЕ считают, что продолжающееся содержание под стражей в России граждан Украины, в частности, летчицы Надежды Савченко и кинорежиссера Олега Сенцова, идет вразрез со взятыми в Минске обязательствами и усилиями по деэскалации кризиса в украинском Донбассе.

Между тем в Москве считают, что положения Минского протокола об обмене военнопленными не распространяются на граждан Украины Олега Сенцова и Надежду Савченко, задержанных на территории России.