Posted 21 октября 2014,, 08:05

Published 21 октября 2014,, 08:05

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Полиция: Застреленный канадец, сбивший двух военных, имел "радикальное прошлое"

21 октября 2014, 08:05

ОТТАВА, 21 октября. Мужчина, сбивший на автомобиле двух военнослужащих в Канаде и позже застреленный полицейскими, ранее уже подозревался в радикально-направленных действиях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на федеральную полицию Канады.

"Человек, который наехал на двоих военнослужащих, известен федеральным властям, которые подтвердили, что есть все основания полагать, что мужчина придерживался радикальных взглядов. Как сказали в канадской службе национальной безопасности, жителям Канады надо сохранять бдительность", — заявил в понедельник официальный представитель премьер-министра Канады Джейсон Макдональд.

Как сообщалось ранее, на парковке торгового центра в канадском Сэн-Жан-сюр-Ришелье полицейские застрелили мужчину, который на своем автомобиле сбил двух военнослужащих. После инцидента злоумышленник попытался скрылся с места происшествия, однако не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Во время последовавшей за этим стычки с полицией подозреваемый был убит.

Пострадавшие солдаты находятся в больнице, один из них — в критическом состоянии.