Posted 21 октября 2014,, 07:20

Published 21 октября 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Российские автовладельцы создадут движение по борьбе с эвакуаторами

21 октября 2014, 07:20

МОСКВА, 21 октября. Федерация автовладельцев Россиинамерена создать движение по борьбе с принудительной эвакуацией автомобилей. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на президента организации Сергея Канаева.

По его словам, идея движения родилась благодаря примеру московского «паркмена» Константина Алтухова, который просидел в своей машине почти сутки, отказавшись платить за эвакуацию.

ФАР предлагает создать движение, подобное «Синим ведеркам», где водители будут предупреждать друг друга. Для этого организаторы собираются напечатать специальные бланки с просьбой сообщать о приближающихся эвакуаторах, куда можно будет вписать номер телефона.

«Каждый, увидев, что машину эвакуируют, сможет оперативно связаться с ее владельцем и вызвать его. Для тех, кто по каким-то причинам не захочет выставлять свой номер на всеобщее обозрение, мы устроим «горячую линию». Можно будет позвонить по телефону, который будет указан на наших наклейках, сообщить номер машины, и мы сами оперативно свяжемся с владельцем машины», — сказал Канаев.