Posted 21 октября 2014,, 12:50

Published 21 октября 2014,, 12:50

Modified 31 января, 00:42

Updated 31 января, 00:42

Специалисты РФ и Франции займутся совместным расследованием авиакатастрофы во "Внуково"

21 октября 2014, 12:50

МОСКВА, 21 октября. Межгосударственный авиационный комитет решил не вскрывать бортовые регистраторы разбившегося в аэропорту "Внуково" самолета, пока не прибудут французские специалисты.

«В МАКе принято решение не вскрывать бортовые регистраторы самолета до прибытия специалистов из Франции. Дальнейшие работы по расследованию катастрофы будут проводиться в тесном взаимодействии с французскими коллегами в соответствии со стандартами ИКАО, в рамках существующего между МАК и BEA Соглашения и на основе сложившегося за долгие годы сотрудничества», — говорится в сообщении.

Частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, в ночь на вторник разбился при взлете в московском аэропорту "Внуково". Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).