Posted 22 октября 2014,, 15:56

Published 22 октября 2014,, 15:56

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

Мужчина, устроивший стрельбу в центре Оттавы, убит

22 октября 2014, 15:56

ОТТАВА, 22 октября. Вооруженный мужчина, открывший стрельбу в здании канадского парламента в Оттаве, застрелен. Об этом сообщил парламентарий Бернар Троттье.

"Стрелявший в парламенте был застрелен", - указано в его сообщении в микроблоге в Twitter.

Ранее канадские СМИ сообщили о том, что возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, который находится недалеко от парламента страны, неизвестный открыл стрельбу. Мужчина выстрелил из ружья в солдата почетного караула у мемориала. В результате был ранен сотрудник Вооруженных сил Канады.

Пострадавшего госпитализировали.

По словам очевидцев, ранив солдата, злоумышленник направился к правительственному комплексу. Свидетели описали его как невысокого молодого человека «с длинными черными волосами». Другой очевидец рассказал, что стрелок был в синих джинсах и с черным платком на лице. Вооружен он был двуствольной винтовкой.

Между тем, сообщает РБК, согласно информации источников в полиции, помимо убитого, есть другие подозреваемые. По данным свидетелей, выстрелы были слышны в других местах, окружающих Парламентский холм.

Ранее также сообщалось, что премьер-министр страны Стивен Харпер покинул комплекс парламентских зданий и находится в безопасности. Здание парламента, рядом с которым произошла стрельба, оцеплено полицией.