Posted 22 октября 2014,, 16:21

Published 22 октября 2014,, 16:21

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

МИД России может оказать правовую помощь хоккеисту Войнову

22 октября 2014, 16:21

МОСКВА, 22 октября. Генконсульство России в Сан-Франциско может помочь российскому игроку НХЛ Вячеславу Войнову. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Генеральное консульство России в Сан-Франциско внимательно следит за ситуацией вокруг российского игрока команды НХЛ "Лос-Анджелес кингс" Вячеслава Войнова, который был арестован в США по обвинению в домашнем насилии. В настоящий момент россиянин выпущен из-под ареста под залог", - приводит слова Лукашевича пресс-служба ведомства.

"Российские консульские сотрудники проясняют обстоятельства случившегося, находятся в контакте с местными правоохранительными органами и агентами Войнова. В случае необходимости ему будет оказана соответствующая консульско-правовая помощь", - подчеркнул Лукашевич.

Напомним, защитник "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов был арестован в Калифорнии по подозрению в домашнем насилии. Позднее он был отпущен на свободу под залог в $50 тыс. По словам его адвоката, полиция не предъявила Войнову никаких обвинений, а суд назначен на 1 декабря.