Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

"Зенит" со счетом 2:0 уступил "Байеру" в Лиге чемпионов

22 октября 2014, 20:47
Авторы голов - Донати и Кириакос Пападопулос. При этом немецкая команда с 79-й минуты играла в меньшинстве, после того, как, получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник Венделл. Это стало первым поражением петербургской команды в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее «Зенит» превзошел «Бенфику» (2:0), а игру с «Монако» провел со счетом 0:0.

ЛЕВЕРКУЗЕН, 23 октября. Петербургский "Зенит" потерпел поражение от "Байера" в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Матч закончился победой хозяев — 2:0. Авторы голов - Донати и Кириакос Пападопулос.

При этом немецкая команда с 79-й минуты играла в меньшинстве, после того, как, получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник Венделл.

Как отмечает "Спорт-уикенд", питерцы же получили в Леверкузене три карточки за 9 минут первого тайма - глупые, необязательные. "Первый "горчичник" в матче получил Виктор Файзулин - за грубую игру в отборе против соперника на 9-й минуте игры на «БайАрене». Его одноклубник Хави Гарсия был "награжден" за фол в абсолютно безобидной ситуации неподалеку от центра поля на 15-й, а вступившийся за него Халк тут же схлопотал третье предупреждение, - пишет портал. - Привыкли зенитовцы спорить с арбитром в чемпионате России - вот и получил бразилец от голландца Кейперса в Германии «приз».

Это стало первым поражением российской команды в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее «Зенит» превзошел «Бенфику» (2:0), а игру с «Монако» провел со счетом 0:0.