Posted 23 октября 2014,, 10:56

Published 23 октября 2014,, 10:56

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Врач прогнозирует полное восстановление Шумахера не более чем за три года

23 октября 2014, 10:56

БЕРН, 23 октября. Лечащий врач семикратного чемпиона мира по гонкам «Формулы-1» Михаэля Шумахера Жан-Франсуа Пайен прогнозирует его полное выздоровление в течение трех лет.

Пайен, возглавляющий отделение интенсивной терапии университетского госпиталя Гренобля, подчеркнул позитивную динамику хода лечения немецкого автогонщика. «Мы должны набраться терпения. Мы рассчитываем, что пилот выздоровеет в течение одного-трех лет», - цитирует медика AP.

Больной, по словам врача, лечившего гонщика в клинике Гренобля (Франция), находится в хороших условиях, которые могут помочь ему восстановиться быстрее.

Пайен недавно посетил своего бывшего пациента, чтобы отследить его состояние. "Я связан врачебной тайной. Все что я могу вам сказать, так это подтвердить тот факт, что он вышел из комы", - отметил специалист.

В настоящее время Шумахер продолжает лечение в специально построенной клинике в своем швейцарском особняке, где стоимость лечения обходится в 125 тыс. евро в неделю.

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах в Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В конце июня стало известно, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучучшается.