Posted 23 октября 2014,, 13:45

Published 23 октября 2014,, 13:45

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Нарушитель, влезть которому в Белый дом США не дали собаки, страдает паранойей

23 октября 2014, 13:45

ВАШИНГТОН, 23 октября. Американец Доминик Адесанья, который накануне вечером перебрался через ограду Белого дома, находится под стражей, сообщили представители властей США.

Представитель Секретной службы сообщил, что 23-летний житель штата Мэриленд был взят под арест, после того, как его задержала охрана с собаками в среду около 19 часов по местному времени. Отмечатся, что Адесанья не был вооружен, передает Infox.

В службе также сообщили, что нарушитель пытался пнуть двух собак. Животные были направлены к ветеринару для лечения травм, полученных в результате инцидента, сообщает "Голос Америки".

Отец Адесаньи сообщил местному телеканалу, что его сын страдает от паранойи, считая, что за ним наблюдают.

Никаких обвинений по делу пока не предъявлено.

В сентябре американский военный Омар Гонсалес перелез через забор и побежал в сторону Белого дома, а затем вошел в здание. При обыске у Гонсалеса обнаружили черный складной нож с 9-сантиметровым зубчатым лезвием, а в его машине было найдено 800 патронов. По решению федерального суда в Вашингтоне он должен пройти обследование у психиатра.

Этот беспрецедентный прокол в системе безопасности Белого дома стал поводом для слушаний в Конгрессе и привел к отставке Джулии Пирсон с поста директора Секретной службы.