Posted 23 октября 2014,, 12:43

Published 23 октября 2014,, 12:43

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Bild: Главы компаний ФРГ тайно обсудили с Медведевым вопросы инвестирования в Россию в условиях санкций

23 октября 2014, 12:43

БЕРЛИН, 23 октября. Немецкие фирмы, тесно сотрудничающие с Россией, обсудили в резиденции главы российского правительства Дмитрия Медведева в Подмосковье вопрос инвестирования в страну в условиях санкций.

Консультативный совет по иностранным инвестициям провел в резиденции "Горки-9" секретное совещание об инвестициях и санкциях в отношении РФ, пишет немецкое издание Bild.

По информации газеты, на встрече обсуждался вопрос того, как иностранные компании смогут продолжить инвестировать в Россию, несмотря на санкции Запада.

В секретном совещании с немецкой стороны приняли участие главы концерна Metro Олаф Кох, председатель правления Bayer Марейн Деккерс, а также руководители BASF и E.on Курт Бок и Йоханнес Тойссен. Перечисленные компании входят в список из 51 мирового концерна, "чей совет очень ценит кремлевское руководство".

Уже несколько месяцев Запад пытается с помощью санкций заставить Россию изменить свою позицию по украинскому кризису. Однако, как сообщает издание, многие топ-менеджеры международных, в том числе немецких компаний, продолжают поддерживать тесные отношения с "русскими".

Напомним, что не так давно канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока не видит возможности для отмены экономических санкций в отношении России.