Posted 24 октября 2014,, 06:54

Published 24 октября 2014,, 06:54

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Меркель не считает возможным смягчить санкции ЕС против России

24 октября 2014, 06:54
Канцлер Германии Ангела Меркель не видит необходимости в отмене санкций, введенных Евросоюзом против России. Заключенные в Минске договоренности между Украиной, Россией и ополченцами так и не выполнены, поэтому вести речь об отмене санкций не представляется возможным, пояснила она.

БРЮССЕЛЬ, 24 октября. Канцлер Германии Ангела Меркель не видит необходимости в отмене санкций, введенных Евросоюзом против России. Заключенные в Минске договоренности между Украиной, Россией и ополченцами так и не выполнены, поэтому вести речь об отмене санкций не представляется возможным, пояснила она.

Как передает агентство dpa, в ЕС пришли к выводу, что на Востоке Украины не соблюдается режим прекращения огня, в результате чего с момента вступления минских договоренностей в силу погибли более 300 человек.

По информации дипломатического источника, участники саммита ЕС в Брюсселе решили не отменять штрафные меры против России и призвали Москву уважать территориальную целостность Украины, а также взять на себя ответственность за выполнение минских соглашений.

Ранее стало известно, что лидеры государств ЕС в ходе встречи на этой неделе не планируют обсуждать ослабление санкций, наложенных на Россию в связи с присоединением Крыма и дальнейшим кризисом на охваченной гражданской войной Украине. Ожидается, что вопрос о введенных в июле санкциях рассмотрят послы стран ЕС на следующей неделе, но и тогда пересмотра, скорее всего, не будет.