Posted 24 октября 2014,, 14:17

Published 24 октября 2014,, 14:17

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Рашкину поставили "на вид" его обличения в коррупции в адрес депутатов

24 октября 2014, 14:17

МОСКВА, 24 октября. Думская комиссия по этике не стала строго наказывать коммуниста Валерия Рашкина за его обличения в коррупции в адрес депутатов, но поставила ему "на вид" сделанные заявления. Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".

"Принято решение принять к сведению письменные объяснения депутата Рашкина и поставить на вид за его слова", - сообщил журналистам глава комиссии по этике Виктор Заварзин. Что конкретно означает "поставить на вид" в случае Рашкина, депутат не пояснил.

Отметим, что такое наказание к депутатам применяют, пожалуй, впервые. Обычно же их лишают слова на пленарных заседаниях на месяц.

Между тем, Заварзин заявил, что комиссия будет строго следить за высказываниями депутатов Госдумы, особенно в предвыборный период.

Ранее Рашкин заявил, что около 40 депутатов предоставили сведения о наличии недвижимости за рубежом, но якобы еще больше тех, кто продолжает скрывать свои счета и зарубежную недвижимость. В ответ на просьбу подтвердить свои слова документами, Рашкин направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину списки депутатов, у которых есть недвижимость за рубежом. Данные он взял из открытых источников.