Posted 24 октября 2014,, 16:43

Published 24 октября 2014,, 16:43

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

Путин: "Россия обойдется без меня", но медведь свою тайгу "никому не отдаст"

24 октября 2014, 16:43

МОСКВА, 24 октября. Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай", что не может представить себя вне России, сообщает РИА "Новости".

"Для меня Россия — это вся моя жизнь, это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России ни на одну секунду", — ответил Путин на вопрос словацкого журналиста про недавний тезис первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".

"Жить вне России я не смог бы никогда. Но, Россия, конечно, обойдется без меня, в России много людей", — добавил президент.

"Но уж если оказался там, где я сейчас сижу, я считаю своим долгом сделать все для ее благополучия, развития и защиты интересов", — добавил он.

Кроме того, Путин, говоря о вопросах защиты национальных интересов, заверил, что медведь свою тайгу "никому не отдаст".

"Я вспоминаю фразу: "То, что позволено Юпитеру, не позволено быку". Но мы не можем согласиться с такими формулировками. Может быть, быку и не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет", — заметил президент на один из вопросов участников встречи.

"Вообще он считается у нас хозяином тайги, и он не собирается, я знаю точно, куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст, я думаю, что это должно быть понятно", — подчеркнул он.

Подробнее читайте здесь.