Posted 25 октября 2014,, 00:59

Published 25 октября 2014,, 00:59

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

Американский врач, заразившийся Эболой, находится в стабильном состоянии

25 октября 2014, 00:59

ВАШИНГТОН, 25 октября. Врач Крейг Спенсер, госпитализированный в больницу Нью-Йорка с диагнозом "лихорадка Эбола", находится в стабильном состоянии.

Как передает Reuters со ссылкой на главу городского Департамента здравоохранения Мэри Трэвис Бассет, специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), проведя ряд дополнительных анализов, подтвердили у пациента наличие смертельно опасного вируса.

По данным городского департамента здравоохранения, 33-летний Крейг Спенсер около месяца провел в Гвинее, где боролся с лихорадкой, и вернулся в США 17 октября. Анализы показали у Спенсера наличие вируса Эбола. Спенсера в четверг поместили в карантинное отделение госпиталя Беллвью в Манхэттене.

Отмечается, что после возвращения Спенсер стремился не выходить из дома без необходимости, однако ездил на метро и один раз посетил боулинг. Также он имел тесные контакты с тремя близкими знакомыми, один из которых уже госпитализирован. Помимо этого, в целях профилактики была изолирована невеста больного.