Posted 24 октября 2014,, 23:12

Published 24 октября 2014,, 23:12

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

США хотят помещать в карантин врачей, возвращающихся из Западной Африки

24 октября 2014, 23:12

ВАШИНГТОН, 25 октября. Администрация президента США Барака Обамы рассматривает вопрос о помещении в карантин сотрудников американского здравоохранения, возвращающихся из стран Западной Африки, где наблюдается вспышка лихорадки Эбола.

Как заявил официальный представитель организации Центры по контролю и профилактике заболеваний США Том Скиннер, ряд возможных мер, в том числе карантинных, которые направлены на выявление случаев заболевания смертельным вирусом, уже находятся на рассмотрении у правительственных чиновников.

Напомним, ранее в США болезнь была диагностирована у 33-летнего врача Крейга Спенсера. 17 октября он вернулся в Нью-Йорк из Гвинеи, где около месяца работал по линии международной организации "Врачи без границ". Анализы показали у Спенсера наличие вируса Эбола. Спенсера в четверг поместили в карантинное отделение госпиталя Беллвью в Манхэттене.

Отмечается, что после возвращения Спенсер стремился не выходить из дома без необходимости, однако ездил на метро и один раз посетил боулинг. Также он имел тесные контакты с тремя близкими знакомыми, один из которых уже госпитализирован.