Posted 25 октября 2014,, 07:38

Published 25 октября 2014,, 07:38

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

В Венесуэле создана комиссия по борьбе с Эболой

25 октября 2014, 07:38

КАРАКАС, 25 октября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что в стране создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола, которую возглавил вице-президент республики Хорхе Арреаса.

В состав комиссии входят министры иностранных дел, обороны, внутренних дел, воздушного и морского транспорта, высшего образования, науки и технологии, а также министр связи и информации.

По информации ТАСС, комиссия будет работать в тесном контакте со странами, входящими в Боливарианский альянс народов Америки (АЛБА) и в Сообщество латиноамериканских и карибских государств.

Мадуро напомнил, что на этой неделе в Гаване прошел внеочередной саммит АЛБА, посвященный координации усилий по борьбе с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола. "Группа венесуэльских врачей хочет добровольно присоединиться к своим коллегам, которые в странах Африки ведут борьбу с эпидемией, от которой уже погибли более 4 тыс. человек", - сказал президент Венесуэлы. После прохождения специальной подготовки группа из 20 венесуэльских врачей отправится в Западную Африку на борьбу с эпидемией.