Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

Серена Уильямс стала первой финалисткой турнира WTA в Сингапуре

25 октября 2014, 10:46

СИНГАПУР, 25 октября. Первая ракетка мира из США Серена Уильямс пробилась в финал Итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, передает Livesport.

В полуфинале Уильямс оставила позади соперницу из Дании Каролин Возняцки со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (8:6). Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут.

Уильямс выполнила 12 эйсов, допустила 3 ошибки на подаче и взяла 3 гейма на приеме. На счету Возняцки 3 брейка и столько же двойных ошибок.

За победу в турнире Серена поспорит либо с полькой Агнешкой Радванской, либо с представительницей Румынии Симоной Халеп. Это будет зависеть от результатов второго полуфинального поединка, где Радваньска померяется силами с Халеп.

В личных встречах по-прежнему ведет Уильямс-младшая (10-1).

Между тем российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в полуфинал итогового турнира WTA, призовой фонд которого составляет $6,5 млн.

В матче против польки Агнешки Радваньской (6) Шарапова победила в первом сете - 7:5, но проиграла втором со счетом 6:7 (4:7). Таким образом, россиянка лишилась шансов на выход в полуфинал.