Posted 29 октября 2014,, 13:27

Published 29 октября 2014,, 13:27

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

"Боко Харам" снова атаковала мирное население в Нигерии

29 октября 2014, 13:27

РАБАТ, 29 октября. Боевики радикальной группировки "Боко Харам", действующей на северо-востоке Нигерии, совершили вооруженное нападение на городок Кукава, расположенный близ озера Чад, в 180 км от Майдугури - административного центра штата Борно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей местных властей.

Нападавшие убили несколько человек, сожгли местный рынок, здание полиции, несколько административных сооружений и жилых построек, а также уничтожили десятки частных автомобилей. Сотрудники правоохранительных органов городка предприняли неудачную попытку задержать преступников, которые были лучше вооружены и экипированы.

Группировка "Боко Харам" на протяжении нескольких лет фактически ведет войну против властей Нигерии, выбирая в качестве целей объекты, связанные с армией и полицией, а также нападая на старейшин и лидеров религиозных общин, мирных граждан. Правительственные войска, в свою очередь, осуществляют операции против экстремистов. Недавно власти Нигерии заявили о заключении перемирия с "Боко Харам", однако подтверждения от боевиков так и не последовало.