Posted 30 октября 2014,, 13:22

Published 30 октября 2014,, 13:22

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

РФС заявил о переходе на новый лимит легионеров

30 октября 2014, 13:22

МОСКВА, 30 октября. Исполком РФС обсудил вопрос лимита на легионеров и принял решение перейти на систему "10+15" со следующего сезона. Об этом, как сообщает Sportfm.ru, заявил член исполкома РФС, глава Объединения общественных тренеров Михаил Гершкович.

Отмечается, что по этой схеме в заявке каждого клуба на сезон может быть не более 10 иностранных игроков. Все 10 легионеров имеют право одновременно выйти на поле.

Гершкович добавил, что необходимо обсудить еще ряд деталей, в том числе "несколько нюансов, касающихся качества легионеров и количества зарубежных игроков в ФНЛ". Эти вопросы будут проработаны и рассмотрены на исполкоме в декабре.

Кроме того, как пишет "РБК-Спорт", президент ЦСКА Евгений Гинер, присутствовавший на заседании, не стал общаться с журналистами, лишь сказав, что главным вопросом было обсуждение финансовой деятельности РФС. "В декабре наконец-то все увидят финансовые документы", - подчеркнул Гинер.

На текущий момент у РФС есть задолженность на сумму в 500 млн руб., о чем ранее говорил Николай Толстых. В связи с этим главный тренер сборной России Фабио Капелло, по данным СМИ, не получает зарплату от РФС в течение четырех месяцев.

Между тем, член исполнительного комитета РФС - глава РЖД Владимир Якунин считает, что финансовая ситуация у организации "непростая".