Posted 30 октября 2014,, 15:30

Published 30 октября 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Джен Псаки: Незнанием географии, которое мне приписывают, я обязана российской пропаганде

30 октября 2014, 15:30

ВАШИНГТОН, 30 октября. Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки, подвергавшаяся насмешкам в государственных российских СМИ, в интервью телеканалу «Дождь» заявила, что «счастлива быть мишенью» для подобных атак, потому что ее позиция — позиция борьбы за права человека.

"Очевидно, вокруг меня очень много дезинформации. Но я толстокожая, с моей работой любой был бы толстокожим. Надо стоять на своем, отстаивать права человека и свободу слова. Это даже почетно. Я даже счастлива быть мишенью для таких неаккуратных атак", - сказала Псаки.

Представительница Госдепа отметила, что многие заявления, которые ей приписывают, она попросту никогда не делала. "Они фальшивые, они созданы российской пропагандистской машиной. Но с другой стороны — я тоже человек, иногда нам всем хочется, чтобы мы сказали что-то иначе, более ясно», — утверждает она. "Но я никогда, конечно, не говорила про эти горы», — сказала она.

Ранее Первый канал приписал Джен Псаки слова о том, что в Ростовской области есть горы.

Пресс-секретарь заявила, что ее работа — говорить от имени американского правительства и внешнеполитического ведомства. «Это хорошо, что в Америке свободная пресса, у нас возможны дискуссии. Любой журналист может позвонить мне в любой момент и задать любой вопрос», — подчеркнула она.