Posted 30 октября 2014,, 15:31

Published 30 октября 2014,, 15:31

Modified 31 января, 00:53

Updated 31 января, 00:53

Чуров заявил о предстоящем сокращении трети сотрудников ЦИК

30 октября 2014, 15:31

МОСКВА, 30 октября. Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров объявил о грядущем сокращении трети сотрудников возглавляемого им ведомства. "Мы будем сокращать на 30% аппарат ЦИК", - приводит его слова Newsru.com.

Как сообщает РИА "Новости", по словам Чурова, расходы на проведение следующей федеральной избирательной кампании будут также сокращены. Кроме того, Центризбирком РФ планирует отказаться от всех спорных технологических проектов. Об этих инициативах руководитель Центризбиркома рассказал на всероссийском совещании ЦИК с председателями избирательных комиссий.

Ранее сообщалось, что на выборы в Госдуму в 2016 году планируется потратить порядка 14 млрд руб. "Мы будем предлагать сократить расходы на федеральную избирательную кампанию. Надо быть к этому готовым", — считает Чуров.

Его заместитель Леонид Ивлев сообщил на заседании, что очень много средств тратится на информирование населения о выборах, в связи с чем ЦИК планирует усилить работу в в соцсетях. "Соцсети гораздо эффективнее, чем билборды и плакаты, и они имеют огромное значение для молодых людей. К тому же лайки - это очень дешево", - отметил замглавы ЦИК.

"Я думаю, что целый ряд расходов может быть сокращен без ущерба для качества работы. Мы отложим несколько программ на будущее. Мы всегда жили и будем жить по средствам", - добавил Чуров.