Posted 30 октября 2014,, 20:05

Published 30 октября 2014,, 20:05

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Пьяного российского туриста задержали в аэропорту Бургаса за дебош

30 октября 2014, 20:05

БУРГАС, 30 октября. 26-летний россиянин Александр Балай был задержан в аэропорту Бургаса за удар в лицо пограничного полицейского. Как сообщает портал "Новости Болгарии", 17 октября молодой человек прилетел в Бургас как индивидуальный турист, чтобы отдохнуть в собственной квартире в Поморие. Через несколько дней, отдохнув, он решил вернуться на родину.

Накануне он прибыл в аэропорт Бургаса, прошел паспортный контроль и сел в самолет Бургас – Москва, где и устроил пьяный дебош.

Как уточняет портал "Болгарские новости по-русски", по словам свидетелей, Балай требовал, чтобы стюардессы принести ему водки. Экипаж вызвал полицию, которая вывела россиянина из самолета, и уже в терминале аэропорта россиянин ударил кулаком в лицо одному из пограничников.

По словам руководителя пограничной службы аэропорта Бургаса Антона Андонова, пограничный полицейский не сильно пострадал.

Россиянина доставили в Пятое районное управление полиции, где он был задержан на 24 часа. Возбуждено уголовное делу по факту хулиганства и нападения на сотрудника пограничной полиции во время исполнения тем служебных обязанностей.