Posted 31 октября 2014,, 06:40

Published 31 октября 2014,, 06:40

Modified 31 января, 00:53

Updated 31 января, 00:53

Путин одобрил предложение НОВАТЭКа назвать танкер в честь погибшего главы Total

31 октября 2014, 06:40

МОСКВА, 31 октября. Председатель правления компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон предложил назвать именем Кристофа де Маржери, который погиб в результате авиакатастрофы в аэропорте "Внуково", один из танкеров компании. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Хотелось бы сказать, что мы потеряли прекрасного партнера - Кристофа де Маржери. Мы решили выступить с инициативой, обратиться к семье, назвать его именем один из танкеров, который будет перевозить продукцию. Мы вместе с ним начинали этот проект. Считаю, что такое решение было бы правильным. Это был человек, пользующийся в мире громадным уважением", - сказал Михельсон.

"Достойный человек, и увековечить его память, конечно, абсолютно уместно. Хороший был партнер, надежный. Очень надежный", - сказал Путин.

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту "Внуково" самолет Falcon-50EX авиакомпании Unijet потерпел крушение, столкнувшись при взлете со снегоуборочной машиной. Жертвами катастрофы стали четыре человека, которые находились на борту самолета. Среди них — глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, а также трое членов экипажа. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.