Posted 31 октября 2014,, 07:58

Published 31 октября 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Пойманному в США "специалисту по выживанию" грозит смертная казнь

31 октября 2014, 07:58

ВАШИНГТОН, 31 октября. Прокуратура США будет требовать смертной казни для американца из списка особо опасных преступников, напавшего на полицейские казармы.

Инцидент произошел 12 сентября в городе Блуминг-Гров в штате Пенсильвания. По данным следствия, 31-летний Эрик Фрейн напал из засады на полицейских. В результате один страж порядка был застрелен, а другой получил тяжелое ранение. После этого злоумышленник скрылся.

Фрейн был внесен в список десяти самых опасных преступников США, находящихся в бегах. Охоту за ним вели более тысячи полицейских. Поиски осложнялись тем, что преступник искусно умеет прятаться в лесу и владеет оружием.

В четверг Фрейна удалось задержать федеральным маршалам в заброшенном авиационном ангаре в населенном пункте Поконос. По словам окружного прокурора, обвинение потребует для Фрейна смертной казни.

По словам знакомых Фрейна, он увлекался исторической реконструкцией, особенно интересовался всем, что связано с Сербией, был одержим теорией всемирного заговора и питал ненависть к органам власти. Местные СМИ называли его "врагом истеблишмента" и "специалистом по выживанию", отмечает Associated Press.