Posted 31 октября 2014,, 11:40

Published 31 октября 2014,, 11:40

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Путин: Россия не будет ввязываться в конфронтацию

31 октября 2014, 11:40

МОСКВА, 31 октября. Глава российского государства Владимир Путин заявил, что РФ не будет втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым сообществом.

"Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. На сентябрьском саммите НАТО его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления", - приводит ТАСС слова Путина.

"Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки", - отметил президент.

В условиях международной обстановки он призвал четко и последовательно совершенствовать Вооруженные Силы страны. "Мир XXI века не стал ни более стабильным, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ - на юго-востоке Украины", - подчеркнул Путин.