Posted 31 октября 2014,, 11:59

Published 31 октября 2014,, 11:59

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

США считают, что Украине пора ввести санкции против России

31 октября 2014, 11:59

ВАШИНГТОН, 31 октября. Правительство США считает, что Украина должна вводить санкции против России, как это уже сделали ее западные партнеры. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции", - приводит его слова журнал "Фокус"

"Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности", - добавил дипломат.

Напомним, ранее власти Украины запретили въезд на территорию страны 14 артистам. Сообщивший об этом министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что не вправе разглашать этот список согласно международным нормам. При этом он упомянул фигурирующие в перечне имена нескольких российских деятелей культуры. Ранее советник главы Совета безопасности Украины Маркиян Лубкивский говорил о сотнях российских артистов, которым якобы уже запрещен въезд в страну.