Posted 31 октября 2014,, 12:40

Published 31 октября 2014,, 12:40

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Путин призвал пресекать покушения на основы конституционного строя России

31 октября 2014, 12:40

МОСКВА, 31 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что с начала года сотрудниками ФСБ и правоохранительных органов предотвращено 58 преступлений террористической направленности, в том числе 8 терактов.

"Надо и впредь работать столь же решительно и профессионально, оперативно пресекать деятельность тех, кто покушается на основы конституционного строя России, призывает к насилию, национальной и религиозной вражде", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

По мнению президента, под эгидой Национального антитеррористического комитета важно совершенствовать сложившуюся систему антитеррора, внедрять новые методы борьбы с этой угрозой.

Ранее Путин сообщил, что террористическое подполье в РФ сохраняет возможности для совершения крупных терактов. Он подчеркнул, что экстремистские радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы страны — Поволжье, Центральную Россию. Они стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи, используя самые современные информационные технологии, включая Интернет и социальные сети.