Posted 31 октября 2014,, 16:37

Published 31 октября 2014,, 16:37

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Новые останки пассажиров Boeing-777 обнаружены под Донецком

31 октября 2014, 16:37
На месте крушения малайзийского Boeing-777 под Донецком были обнаружены новые человеческие останки. Как заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, они были найдены группой экспертов из Нидерландов, Украины и ОБСЕ в пятницу. Премьер-министр уточнил, что поиски велись в районе, где упала хвостовая часть самолета. Останки погибших при крушении доставлены в Харьков, откуда их позднее вывезут в Нидерланды.

АМСТЕРДАМ, 31 октября. На месте крушения малайзийского Boeing-777 под Донецком были обнаружены новые человеческие останки. Об этом в ходе пресс-конференции в Гааге заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает NU.nl.

По словам Рютте, их обнаружила группа экспертов из Нидерландов, Украины и ОБСЕ в пятницу. Ранее доступ к месту катастрофы был закрыт из-за продолжающихся боевых действий, отмечает РБК.

Премьер-министр уточнил, что поиски велись в районе, где упала хвостовая часть самолета. Останки погибших при крушении доставлены в Харьков, откуда их позднее вывезут в Нидерланды.

Рюгге также заявил, что ситуация в районе авиакатастрофы постоянно меняется, передает AFP.

"В один день там относительно спокойно, а на другой — место крушения может оказаться на линии фронта, где проходят бои", — подчеркнул голландский премьер.

Пассажирский самолет, принадлежавший компании Malaysia Airlines, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Boeing-777 следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли. Большинство жертв составили граждане Нидерландов, в связи с чем эта страна возглавила расследование катастрофы.