Posted 1 ноября 2014,, 00:12

Published 1 ноября 2014,, 00:12

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Virgin Galactic намерена выяснить причины аварии корабля SpaceShipTwo

1 ноября 2014, 00:12

ВАШИНГТОН, 1 ноября. Компания Virgin Galactic, которая организовывает коммерческие космические полеты, в ближайшее время выяснит причины аварии суборбитального корабля SpaceShipTwo.

"Во время испытания транспортное средство получило серьезную аномалию, что привело к гибели транспортного средства", - говорится в сообщении на странице компании в Facebook.

"Мы будем работать в тесном сотрудничестве с соответствующими органами, чтобы выяснить причину этой аварии", - подчеркивается в сообщении.

Между тем британский миллиардер Ричард Брэнсон заявил, что немедленно вылетает на место крушения космического корабля, разрабатываемого его компанией Virgin Galactic.

"Мои мысли со всеми сотрудниками Virgin Galactic. Спасибо за поддержку. Я немедленно вылетаю в Мохаве, чтобы быть с командой", - написал Брэнсон в Twitter.

Как сообщалось, суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo разбился во время испытательного полета в США после того, как "испытал аномалию в полете". На борту корабля находились два пилота. Один из пилотов погиб, другому удалось катапультироваться. Самолет WhiteKnight, поднимавший в воздух SpaceShipTwo, благополучно вернулся на Землю.