Posted 1 ноября 2014,, 01:58

Published 1 ноября 2014,, 01:58

Modified 31 января, 00:54

Updated 31 января, 00:54

ОБСЕ: Ополченцы постоянно обстреливают поселок в Луганской области

1 ноября 2014, 01:58

КИЕВ, 1 ноября. Ополченцы Луганской народной республики постоянно обстреливают поселок Станица Луганская.

Как говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 30 октября посетили этот населенный пункт, который расположен в 17 км на север от Луганска и контролируется украинскими силами.

В частности, местные жители и поселковый голова наблюдателей сообщили, что город является предметом постоянных перестрелок между украинскими силами и незаконными вооруженными формированиями, которые имеют отношение к ЛНР.

Между тем в штабе ополченцев сообщают, что украинские военные обстреливают из артиллерии и стрелкового оружия позиции бойцов ЛНР.

"В районе Брянки периодически вспыхивают стрелковые бои, поздно вечером из ПГТ Южная Ломоватка противник из пулеметов обстрелял позиции ополчения в ПГТ Ломоватка. Из артиллерии с направления Дебальцево солдаты ВСУ также обстреляли и ПГТ Вергулевка, а в Перевальском районе - продолжаются периодические обстрелы позиций ополчения в районе н.п.Чернухино, Комиссаровка и Миус", - сказал представитель штаба, которого цитирует "Интерфакс".

По его словам, ополченцы со своей стороны наносят удары по блокпостам украинской армии в районе Счастья.