Posted 1 ноября 2014,, 04:49

Published 1 ноября 2014,, 04:49

Modified 31 января, 00:54

Updated 31 января, 00:54

СМИ: Лишился работы сотрудник, анонсировавший дату начала поставок "Мистралей" в Россию

1 ноября 2014, 04:49
Вероятной причиной отстранения директора от работы послужило письмо с указанием даты начала поставок - 14 ноября, пишет деловая газета Echos. Ранее официальный Париж заявил, что передача первого из кораблей недопустима в связи с текущей политической ситуацией. Неопределенность в вопросе поставки "Мистралей" продолжается несколько месяцев на фоне осложнения отношений России и ЕС из-за Украины.

ПАРИЖ, 1 ноября. Французская судостроительная компания DCNS уволила Ива Дестефани, возглавлявшего проект по поставкам вертолетоносцев "Мистраль» в Россию.

Вероятной причиной отстранения директора от работы послужило письмо с указанием даты начала поставок - 14 ноября, пишет деловая газета Echos.

Ранее официальный Париж заявил, что передача первого из кораблей недопустима в связи с текущей политической ситуацией. В то же время во французском минобороны сообщали о твердом намерении выполнить заключенный контракт.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» был заключен между компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Стоимость договора — 1,2 млрд евро. Неопределенность в вопросе поставки "Мистралей" продолжается уже несколько месяцев на фоне осложнения отношений России и ЕС из-за Украины.