Posted 1 ноября 2014,, 07:59

Published 1 ноября 2014,, 07:59

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Минобороны РФ запустило баллистическую ракету "Тополь-М"

1 ноября 2014, 07:59
Пуск был произведен 1 ноября в 9:20 мск совместным боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения и Войск воздушно-космической обороны. Пробный запуск, как объяснили в военном ведомстве, был сделан для проверки технических характеристик этой ракеты. В итоге "Тополь" успешно поразил условную цель на Камчатке. Таким образом, была решена задача подтверждения готовности к боевому применению ракетных комплексов данного типа.

МОСКВА, 1 ноября. Российские военные успешно запустили с космодрома в Плесецке (Архангельская область) межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Тополь-М».

Пуск был произведен 1 ноября в 9:20 мск совместным боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения и Войск воздушно-космической обороны, сообщает пресс-служба Минобороны. Запущена была ракета шахтного базирования, которая относилась к Татищевскому ракетному соединению.

Пробный запуск, как объяснили в военном ведомстве, был сделан для проверки технических характеристик этой ракеты. В итоге "Тополь" успешно поразил условную цель на Камчатке.

Ракетными войсками стратегического назначения совместно с предприятиями-разработчиками решена задача подтверждения постоянной готовности к боевому применению ракетных комплексов данного типа. "Пуск еще раз подтвердил правильность технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса "Тополь-М", и его готовность к выполнению поставленных боевых задач», — пояснил представитель министерства.