Posted 1 ноября 2014,, 08:51

Published 1 ноября 2014,, 08:51

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

У еще одной семьи россиян изъяли ребенка в Норвегии

1 ноября 2014, 08:51
Аппарат уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ разбирается в истории об изъятии шестилетней русской девочки из семьи граждан России в Норвегии. Девочку забрали сотрудники Службы защиты детей скандинавского государства. МИД России также проверяет эту информацию. Ранее из семьи граждан РФ, находящихся временно в Норвегии, изъяли маленького сына.

МОСКВА, 1 ноября. Еще одного маленького ребенка изъяли из семьи в Норвегии, сообщил детский омбудсмен России Павел Астахов. МИД РФ проверяет эту информацию.

«Из Норвегии пришло тревожное сообщение об изъятии вчера вечером еще одной русской шестилетней девочки из семьи граждан России», — написал он в своем Twitter.

По словам уполномоченного, девочку забрали сотрудники Службы защиты детей Норвегии.

Ранее Астахов получил обращение об изъятии мальчика из семьи граждан РФ, находящихся временно в Норвегии (Тромсе). "Мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии", — говорится в сообщении. Поводом к изъятию ребенка стал его "рассказ в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб". "В рапорте записано — "выбила зуб ребенку", — отметил омбудсмен.