Posted 2 ноября 2014,, 22:29

Published 2 ноября 2014,, 22:29

Modified 31 января, 00:55

Updated 31 января, 00:55

Эксперт: После ухода Обамы США ужесточат противостояние с Россией

2 ноября 2014, 22:29

ВАШИНГТОН, 3 ноября. Преемником Барака Обамы на посту президент США имеет все шансы женщина - жена экс-президента Билла Клинтона Хиллари Клинтон. Такое предположение в интервью Reuters высказал профессор Джорджтаунского университета, руководитель фонда "Потомак" Филипп Карбер.

"Если заглянуть на два года вперед, то Путину (президенту России) нужно быть очень и очень осторожным. Следующим президентом США может стать Хиллари Клинтон, которая будет намного жестче (Обамы в отношениях с Россией)", - считает эксперт.

Карбер отметил, что Путин "сейчас очень заигрался в свои военно-агрессивные действия, которые постепенно уничтожают любые стратегические отношения с США", передает MIGnews. И это, по его словам, относится не только к Украине. Российские военные самолеты в последнее время "дразнят" западный мир, приближаясь к границам стран Европы, сказал политолог.

Если же российская агрессия (в том числе и возможная ядерная агрессия) распространится и на США, то конкурирующие партии демократов и республиканцев обязательно объединятся в ответе Москве, подчеркнул аналитик.