Posted 4 ноября 2014,, 17:17

Published 4 ноября 2014,, 17:17

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

Глава ЛНР официально вступил в должность после победы на выборах

4 ноября 2014, 17:17
В Луганске состоялась инаугурация главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, передает корреспондент Росбалта. В торжественной обстановке в присутствии членов кабинета министров ЛНР, Народного совета, глав районов ЛНР и общественности Плотницкий произнес присягу на верность народу и республике. Глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков вручил Плотницкому удостоверение №1 и знак главы республики.

ЛУГАНСК, 4 ноября. В Луганске состоялась инаугурация главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, передает корреспондент Росбалта.

В торжественной обстановке в присутствии членов кабинета министров ЛНР, Народного совета, глав районов ЛНР и общественности Плотницкий произнес присягу на верность народу и республике. Глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков вручил Плотницкому удостоверение №1 и знак главы республики.

Плотницкий поблагодарил народ ЛНР за его выбор и пообещал работать на благо ЛНР и ее экономическое развитие. Кроме того, Плотницкий пообещал, что народ ЛНР будет иметь достойную работу и зарплату.

"Я испытываю чувство радости за собственный народ, который наконец-то обрел, я думаю, веру, осталось только его не подвести. Мы будем делать все, чтобы все, о чем мы говорили, мы сделали. Я говорю "мы", потому что время одиночек прошло. Только хороший, честный, преданный, трудящийся коллектив может достичь успехов", - отметил Плотницкий.