Posted 6 ноября 2014,, 11:12

Published 6 ноября 2014,, 11:12

Modified 31 марта, 10:48

Updated 31 марта, 10:48

Песков: Путин и Эбботт могут обсудить крушение Boeing-777 на саммитах АТЭС и "двадцатки"

6 ноября 2014, 11:12
Деловой разговор между главой российского государства Владимиром Путиным и премьером Австралии Тони Эбботтом может состояться как на полях как саммита АТЭС в Пекине 10-11 ноября, так и саммита "двадцатки" в австралийском Брисбене 15-16 ноября. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

МОСКВА, 6 ноября. Деловой разговор между главой российского государства Владимиром Путиным и премьером Австралии Тони Эбботтом может состояться как на полях как саммита АТЭС в Пекине 10-11 ноября, так и саммита "двадцатки" в австралийском Брисбене 15-16 ноября. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"На полях и того, и другого саммитов в любом случае у них будет возможность пересечься", - цитирует ТАСС слова Пескова. Отвечая на вопрос о возможных темах беседы Путина и Эбботта, в том числе по расследованию авиакатастрофы, Песков подчеркнул, что "если будут вопросы, на них, естественно, будут даны ответы".

Напомним, премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что рассчитывает провести двухстороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях международных саммитов АТЭС и G20.

"Я бы не хотел нарушать порядок проведения экономического саммита G20 обсуждением двухсторонних проблем между Австралией и Россией", — сообщил он. По его словам, его устроит любой формат встречи — как в кулуарах, так и в более официальной обстановке. "Я ищу возможность провести двусторонние переговоры как можно быстрее, чтобы сообщить, насколько важно для Австралии, Нидерландов, Малайзии и других стран, чьи граждане были на борту сбитого на востоке Украины Boeing-777, установление обширного сотрудничества при расследовании", — добавил он.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на Востоке Украины 17 июля. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек.