Posted 12 ноября 2014,, 19:23

Published 12 ноября 2014,, 19:23

Modified 31 марта, 10:43

Updated 31 марта, 10:43

СМИ: В России может появиться Дом Интернета

12 ноября 2014, 19:23

МОСКВА, 12 ноября. Топ-менеджеры интернет-отрасли, медиабизнеса и телекоммуникаций предложили создать объединение общественных организаций, которые представляли бы различные сегменты Рунета. Как сообщает РБК со ссылкой на гедиректора РАЭК Сергея Плуготаренко, разговор на встрече менеджеров с первым замглавы президентской администрации Вячеславом Володиным шел о возможной поддержке государством отечественного интернет-бизнеса, медиа и телекома.

Как пояснил другой участник встречи, условное название площадки - Дом Интернета или Институт развития Интернета. Авторами идеи выступили Российская ассоциация электронных коммуникаций и Фонд по развитию интернет-инициатив.

Один из собеседников РБК рассказал, что речь идет о создании консорциума, который будет выходить на правительство с собственными инициативами и при этом не останется незамеченным. "Дом Интернета обеспечит коммуникационные возможности для всех развивающихся в России компаний участвовать в дискуссиях и выработках решений", – считает источник.

Кроме того, была представлена концепция развития отрасли до 2025 года и исследование об экономике Рунета за 2014 год.