Posted 13 ноября 2014,, 08:40

Published 13 ноября 2014,, 08:40

Modified 31 марта, 10:43

Updated 31 марта, 10:43

Медведев надеется на укрепление рубля

13 ноября 2014, 08:40
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ожидает, что в среднесрочной перспективе российская валюта найдет точку равновесия и будет укрепляться. "Одно могу сказать: для нас очень важно, чтобы сохранялись стабильные условия развития экономики, а они налицо", — сказал он.

МОСКВА, 13 ноября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ожидает, что в среднесрочной перспективе российская валюта найдет точку равновесия и будет укрепляться.

"Я думаю, что через некоторое время, как собственно и прогнозируют аналитики, будет найдена точка равновесия. На мой взгляд, она должна быть, естественно, где-то в сторону укрепления рубля, но также это должно быть определено при помощи рыночных механизмов и тех мер регулирования, которые предпринял Центральный банк. Одно могу сказать: для нас очень важно, чтобы сохранялись стабильные условия развития экономики, а они налицо", — сказал Медведев.

Напомним, с 5 ноября ЦБ РФ отменил нелимитированные валютные интервенции, а с 10 ноября по сути завершил переход к свободному плаванию рубля, отменив регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины.