Posted 13 ноября 2014,, 10:10

Published 13 ноября 2014,, 10:10

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Медведев: РФ не принимала экстраординарных мер в экономике

13 ноября 2014, 10:10
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что РФ не принимала экстраординарных мер в экономике. Последние решения ЦБ он назвал скорее либеральной мерой, а не мобилизационной. Он назвал отказ от валютного коридора и массированной поддержки рубля одной из стратегических целей ЦБ.

МОСКВА, 13 ноября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что РФ не принимала экстраординарных мер в экономике. Последние решения ЦБ он назвал скорее либеральной мерой, а не мобилизационной.

"Никаких мобилизационных мер мы не принимали. Более того, те решения, которые, например, принял Центральный банк, не имеют никакого отношения к мобилизации, мобилизационному характеру экономики, каким-то ограничительным действиям", — сказал Медведев.

Он назвал отказ от валютного коридора и массированной поддержки рубля одной из стратегических целей ЦБ.

"Это, скорее, вполне либеральная мера, чем мобилизационная. Дело не в том, что происходит на валютном рынке, дело не в том, что происходит с курсом. Просто в том, что это была одна из стратегических целей, которые ЦБ перед собой ставил… Поэтому никаких экстраординарных мер мы не принимаем", — отметил премьер.