Posted 14 ноября 2014,, 17:18

Published 14 ноября 2014,, 17:18

Modified 31 марта, 10:41

Updated 31 марта, 10:41

Шоссе Дамаск - Багдад перешло под контроль сирийской армии

14 ноября 2014, 17:18

ДАМАСК, 14 ноября. Сирийские войска вернули под свой контроль участок шоссе Дамаск - Багдад в районе Думейра, в 40 км от сирийской столицы. В ходе проведенной операции военнослужащие регулярной армии выбили боевиков с высот Умм-Руман к северо-востоку от предместья. Уничтожены десятки вооруженных экстремистов и наемников, передает ТАСС.

По сообщению агентства "Сурия аль-Эн", в пятницу возобновились бои вокруг газового месторождения Эш-Шаер к востоку от Хомса. Бойцы правительственных сил отразили атаки группировки "Исламское государство" (ИГ). Моджахедам удавалось уже дважды - в июле и октябре - захватывать газовые колодцы и нефтяные вышки, находящиеся в центре Сирийской бадии (полупустыни). Оба раза элитные части выбивали боевиков со стратегических объектов.

ВВС Сирии атаковали лагеря вооруженной оппозиции на границе с Ливаном. Как передал телеканал "Аль-Манар", основные удары были нанесены по ущелью Аджрам и горной местности Флита. Убиты и ранены не менее 50 боевиков, среди них полевые командиры, собравшиеся в штаб на заседание. Известно, что среди погибших - "эмир" группировки "Джебхат ан-нусра" в Калямуне (60 км к северу от Дамаска) Абу Малик ат-Телли и два главаря бригады "Фаджр аль-ислам".