Posted 14 ноября 2014,, 18:30

Published 14 ноября 2014,, 18:30

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

Путин принял соглашения со Шри-Ланкой и Панамой о выдаче преступников

14 ноября 2014, 18:30

МОСКВА, 14 ноября. Президент РФ Владимир Путин одобрил соглашения со Шри-Ланкой и Панамой о выдаче преступников и поручил Минюсту РФ подписать соответствующие документы. Об этом говорится в распоряжениях, опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно проекту договоров с Панамой и Шри-Ланкой, под преступлениями, влекущими выдачу, понимаются деяния, которые в соответствии с законами обеих сторон являются уголовно наказуемыми и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее 1 года или более тяжкое наказание.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Кремля, в Госдуму на ратификацию внесен договор между Россией и Индией о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.

В договоре предусмотрено, что лицо, осужденное к лишению свободы на территории одной из сторон, может быть в соответствии с положениями договора передано на территорию другой стороны для отбывания назначенного наказания.

В документе определены условия передачи осужденных, одним из которых является наличие письменного согласия осужденного на его передачу в другое государство.

Отмечается, что каждое из договаривающихся государств вправе осуществлять в отношении осужденного лица в соответствии со своим законодательством помилование, амнистию или смягчение наказания.