Posted 15 ноября 2014,, 06:55

Published 15 ноября 2014,, 06:55

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

Путин: Власти России создадут 25 млн новых рабочих мест

15 ноября 2014, 06:55
По словам российского лидера, безработица в стране находится на достаточно низком уровне - 5,2%. "Мы всегда исходим из того, что решать эффективно, кардинально вопросы занятости без профсоюзов невозможно", - подчеркнул президент. Путин отметил, что трехсторонняя комиссия из представителей правительства, работодателей и профсоюзов подписала более 190 соглашений в области труда, которые охватывают более 90% работающих.

БРИСБЕН, 15 ноября. Президент России Владимир Путин считает важным обсуждение вопросов занятости в рамках саммита "Большой двадцатки". "У нас большие планы: мы ставим себе задачу создания около 25 млн новых современных рабочих мест", - сказал он, отметив, что безработица в России находится на достаточно низком уровне - 5,2%.

Путин при этом выразил сожаление, что в этом году на саммите G20 не запланирована встреча профсоюзных лидеров с руководителями министерств труда и финансов. "В прошлом году (на саммите G20 в Санкт-Петербурге) мы организовали встречу с руководителей министерств труда и финансов. К сожалению, в этом году хозяйка саммита - Австралия этот формат не организовывала. Но Австралия в известной степени продолжает традицию, и одним из главных вопросов внесла вопрос занятости", - сказал он на встрече с представителями Профсоюзного саммита "Группы двадцати" (L20).

Глава государства отметил, что российское руководство постоянно находится в контакте с профсоюзами. "Мы всегда исходим из того, что решать эффективно, кардинально вопросы занятости без профсоюзов невозможно", - подчеркнул он. Путин отметил, что в рамках трехсторонней комиссии (в нее входят представители правительства, работодателей и профсоюзов) подписано более 190 соглашений в области труда, которые охватывают более 90% работающих, сообщает "Интерфакс".

Глава России предложил участникам встречи высказать свои соображения по поводу совместной работы и организации взаимодействия с профсоюзами.