Posted 15 ноября 2014,, 08:51

Published 15 ноября 2014,, 08:51

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

Путин и Кэмерон проводят встречу за закрытыми дверями

15 ноября 2014, 08:51

БРИСБЕН, 15 ноября. Президент России Владимир Путин в австралийском Брисбене начал переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в рамках саммита G20.

Лидеры пожали друг другу руки, после чего прессу попросили удалиться и встреча продолжалась за закрытыми дверями, передает РИА "Новости".

Для обсуждения у политиков накопилось немало тем. Санкции в отношении России, введенные Западом в связи с ситуацией на Украине, сузили возможности экономического сотрудничества между странами. Москва отмечает, что до конца февраля нынешнего года, когда в связи с событиями на Украине и вокруг Крыма британская сторона начала действия, направленные на свертывание двустороннего политического диалога, его развитие на различных уровнях шло по нарастающей.

Последний раз Путин встречался с Кэмероном в октябре Милане, где обсуждались вопросы урегулирования ситуации на Украине.

До этого в рамках саммита G20 Путин провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Итальянский премьер предложил российскому президенту обсудить ситуацию на Украине. На сегодня еще запланированы встречи главы российского государства с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.