Posted 18 ноября 2014,, 23:19

Published 18 ноября 2014,, 23:19

Modified 31 января, 01:11

Updated 31 января, 01:11

Полиция Италии во время расследования засняла ритуал посвящения в мафиози

18 ноября 2014, 23:19

РИМ, 19 ноября. В Италии полиция впервые обнародовала кадры ритуала посвящения в мафиози, тайно заснятые в ходе расследования преступлений криминального синдиката, известного под названием "Ндрангета".

Несмотря на то, что ндрангета менее известна, чем сицилианская коза ностра или неаполитанская каморра, она считается одной из самых богатых и могущественных преступных организаций в мире. В ндрангете приняты сложные ритуалы посвящения, которые и удалось тайно заснять полицейским на севере Италии.

Как передает BBC, во время церемонии новые члены мафиозного синдиката поклялись "защищать честь своих мудрых братьев". "На тот случай, если вы, пренебрегая осторожностью, совершите необдуманный поступок, существует таблетка цианистого калия", - говорит на видеозаписи проводящий обряд мафиози. Он призывает новых членов группировки всегда иметь под рукой яд или же "оставлять последний патрон для себя".

По словам прокурора Ильды Боккассини, возглавлявшей расследование, видеозапись показывает, как "сила традиций" помогает ндрангете выживать.