Posted 19 ноября 2014,, 15:59

Published 19 ноября 2014,, 15:59

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

В Мексике автобус с 24 россиянами добрался в место назначения через сутки из-за блокады дорог фермерами

19 ноября 2014, 15:59

МЕХИКО, 19 ноября. Около суток заняла дорога между мексиканскими городами Кампече и Паленке у группы туристов из РФ, автобус которых был заблокирован на трассе из-за протестов местных фермеров. Расстояние между этими городами составляет около 360 км.

"Сейчас мы, наконец, добрались до пункта назначения (Паленке). Вместо пяти-шести часов дорога заняла около суток", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гида группы Анастасию Масол.

"После всех наших звонков, видимо, подключились майянские боги: сначала движение открыли всего на 15 минут, и мы не успели проехать, но затем федеральная полиция нам сообщила, что движение открыто", — сказала Масол.

По ее словам, в целом туристы восприняли ситуацию спокойно, и местами даже с юмором. "Был момент, когда ребята хотели договориться с протестующими, предложив им традиционный русский набор — водку и колбасу, но до дела в итоге не дошло", — пошутила гид.

Фермеры перекрыли дорогу в ходе акции протеста и отказывались долгое время пропускать автомобили. О ситуации с 24 россиянами было сообщено в администрацию губернатора Кампече, вопросом занималось российское посольство.