Posted 20 ноября 2014,, 19:40

Published 20 ноября 2014,, 19:40

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Главный тренер "Мальорки" Карпин не против возглавить сборную России

20 ноября 2014, 19:40

МОСКВА, 20 ноября. Главный тренер команды второго по силе дивизиона чемпионата Испании "Мальорка" Валерий Карпин заявил, что готов рассмотреть предложение возглавить сборную России по футболу, если таковое поступит. Об этом российский специалист рассказал пресс-службе "Мальорки".

По его словам, слухи о приглашении в сборную идут из прессы. Однако, добавил Карпин, "из России меня никто не звал".

"Но если мне позвонят, я подумаю. Любой тренер хотел бы возглавить сборную своей страны", - отметил он.

Валерий Карпин возглавил "Мальорку" в августе 2014 года, а до этого пять лет с перерывами работал в московском "Спартаке" в должностях главного тренера и генерального директора. На днях его подопечные прервали победную серию из пяти матчей, сыграв вничью с "Алькорконом" (1:1). В настоящее время "Мальорка" занимает 9-е место в турнирной таблице, сообщает Newsru.com.

Между тем российская сборная под руководством Фабио Капелло в этом году провела семь официальных встреч, в которых добилась всего одной победы - это худший результат в XXI веке. Единственный успех был достигнут 8 сентября в домашнем матче с командой Лихтенштейна (4:0). В других встречах были зафиксированы четыре ничьи — с Южной Кореей, Алжиром, Швецией и Молдавией — и два поражения — от Бельгии и Австрии.