Posted 21 ноября 2014,, 22:08

Published 21 ноября 2014,, 22:08

Modified 31 января, 01:15

Updated 31 января, 01:15

Обама избавил от угрозы депортации 5 млн незаконных мигрантов

21 ноября 2014, 22:08
Согласно указу, депортация должна быть отложена для родителей граждан США и для тех, кто попал в страну незаконным путем в несовершеннолетнем возрасте до 2010 года. "Массовая амнистия была бы нечестной. Массовая депортация была бы и невозможной, и противоречащей нашему национальному духу", - сказал Обама, выступая в школе в городе Лас-Вегас.

ВАШИНГТОН, 22 ноября. Президент США Барак Обама подписал указ, который позволит избежать депортации из страны примерно пяти миллионам незаконных мигрантов, сообщил Белый дом.

Согласно указу, депортация должна быть отложена для родителей граждан США и для тех, кто попал в страну незаконным путем в несовершеннолетнем возрасте до 2010 года.

"Массовая амнистия была бы нечестной. Массовая депортация была бы и невозможной, и противоречащей нашему национальному духу", - сказал Обама, выступая в школе в городе Лас-Вегас.

Ведомствам поручается разработать "рекомендации по укреплению и улучшению юридической системы иммиграции, включая выдачу иммиграционных и неиммиграционных виз, сосредоточившись на том, чтобы сократить расходы правительства, улучшить сервис для заявителей, сократить нагрузку на работников и бороться с перерасходом средств, мошенничеством и злоупотреблениями".