Posted 22 ноября 2014,, 05:58

Published 22 ноября 2014,, 05:58

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Белый дом после визита Байдена в Киев: Время для возобновления переговоров по Украине еще не пришло

22 ноября 2014, 05:58

ВАШИНГТОН, 22 ноября. В администрации президента США считают, что переговоры по Украине возобновятся в «правильное время», которое еще не настало.

Об этом было объявлено по итогам визита вице-президента Джозефа Байдена на Украину, передает РИА «Новости».

«(На переговорах в Киеве) было понятно, что никто не хочет начинать все с нуля, что никто не хочет обнулять минские соглашения и начинать все заново. Мы уже имеем соглашение, которое закладывает основные принципы, которые украинская сторона считает правильными и с которыми согласны русские. Просто они не вступили в силу. То есть все понимают, что в нужный момент диалог возобновится», — сказал журналистам высокопоставленный представитель администрации США.

Он подчеркнул, что на переговорах между Байденом и представителями Киева говорилось про то, что необходимо послать РФ ясный сигнал о неприемлемости ее действий.

Ранее вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон готов к дальнейшим мерам влияния на Москву, если она не будет выполнять свои обязательства по урегулированию ситуации в Донбассе и продолжит эскалацию. Об этом он сказал в ходе совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в пятницу в Киеве. Подробнее читайте здесь.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден прибыл с визитом на Украину накануне. В Белом доме заявили, что по итогам переговров сторон США могут подключиться к урегулирования ситуации в Донбассе.